Разделы сайта

Главная

Преподавательская

Состав цикловых комиссий

На 2017-2018 учебный год

1.Социально-гуманитарных  дисциплин:

        Основ социально-гуманитарных наук, основ управления интеллектуальной  собственностью, всемирной истории, истории  Беларуси, Великой отечественной войны советского народа, основ права, хозяйственного права, обществоведения, белорусского языка и литературы,  русского языка и литературы, иностранного языка, допризывной подготовки, медицинской подготовки, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуацией, психологии и этики деловых отношений, деловой документации, основ идеологии белорусского  государства, менеджмента  качества 

Председатель комиссии: Козлова Т.Е.

  Члены комиссии: Мухамедов И.Р. Пенязь А.Г., Баранаев А.А., Мухамедов Р.Р., Лугина В.В., Козлов В.Ф., Тишкова Г.М., Орловская О.С.

 2. Естественно-математических  дисциплин:

        Математики, химии, органической химии, аналитической химии, физической и коллоидной химии, биохимии, биологии, микробиологии, технохимического контроля продукции плодоводства и овощеводства, физической культуры и здоровья, здорового образа жизни, географии, физики, астрономии, информатики, информационных технологий

   Председатель комиссии: Фролова Е.В.

  Члены комиссии: Тишков В.И., Прокопчик В.К., Михайлюк М.А., Макаронок О.А., Загоруля В.П., Певнева Е.Г. Финевич В.Г.

 3. Экономических дисциплин:

           Экономики отрасли, экономики с/х предприятия, организации с/х производства, бухгалтерского учета, финансов и кредита, менеджмента, маркетинга, основ предпринимательства и коммерческой деятельности, анализа с/х производства, внешнеэкономической деятельности, статистики, агробизнеса, коррупции ее общественной опасности.

   Председатель комиссии: Шепшелева Т.Г.

  Члены комиссии: Бойко О.В., Бородуленко Г.Н., Мурашко Н.Е., Слабейко Н.А., Белый В.В., Кисель Е.А.

 

4. Технологических  дисциплин:

        Технологии хранения продукции растениеводства, основ хранения и  переработки  плодов и овощей, технологии переработки продукции растениеводства, технологии переработки плодов и овощей, технологии послеуборочной доработки, хранения и переработки продукции растениеводства, основ производства соков, ботаники и физиологии растений, овощеводства, плодоводства, плодоовощеводства, приусадебного плодоовощеводства, виноградарства, технологии производства плодов и овощей, декоративного садоводства, цветоводства, ландшафтного дизайна, пряно-масличных культур, стандартизации и качества продукции, товароведения пищевого растительного сырья, культуры быта и озеленения.

   Председатель комиссии:  Володько Г.А.

  Члены комиссии: Пенязь А.А., Мартюченко Е.С., Поденков Г.Ф., Гайкова В.В., Нагорнюкова О.В., Ткачев И.В., Юхновский Е.Е.

 

5.Общепрофесионального цикла дисциплин:

        Почвоведения, земледелия и мелиорации, основ опытной работы, агрохимии, охраны окружающей среды и энергосбережения, о доступе к экологической информации, основ животноводства и пчеловодства, технологии производства продукции животноводства, защиты растений

   Председатель комиссии: Иванова К.Н.

  Члены комиссии: Стельмак А.В., Дмитриева Е.Н., Лапенок А.С., Давыденко Ю.В., Иванов В.С., Мартюченко Л.В.

 

6Специального  цикла  дисциплин (растениеводство, кормопроизводство, семеноводство):

       Технологии производства продукции растениеводства, растениеводства, льноводства, основ агрономии, новых технологий в растениеводстве кормопроизводства, семеноводства с основами селекции

   Председатель комиссии: Лысенкова О.Н.

  Члены комиссии: Королькова И.А., Орловский С.С., Семенчукова Р.В.,    Силин Р.О., Орловская Т.В., Грибовская С.Н.

 

7Технических дисциплин:

          Основ технических  знаний, устройства тракторов, устройства с/х машин, технического обеспечения процессов в растениеводстве, технологии и организации механизированных работ, технического обслуживания и ремонта тракторов и с/х  машин, правил и безопасности дорожного движения, основ управления  транспортным средством, устройства и эксплуатации автомобиля категории «В», правовых  основ дорожного движения, охраны труда, сооружений и оборудования предприятий  для  хранения и переработки продукции растениеводства, оборудования предприятий по переработке плодов и овощей, основ автоматизации технологических процессов, основ инженерной графики, электротехники с основами электроники

    Председатель комиссии: Шепшелев А.М.

   Члены комиссии: Володько В.Н., Финевич А.В., Боровик О.А., Короткий А.А., Масальский А.А., Лукьянов В.М., Лысенков В.Ф.